Baltic Sea Tour 2.0

Ein Projekt der Evangelischen Schule Neuruppin

Es geht wieder los...

News
Vorbereitung
Sponsoren
Strecke
Unterwegs
 Verpflegung
 Bilder 14.08.
 Bericht 14.08.
 Bilder 15.08.
 Bericht 15.08.
 Bilder 16.08.
 Bericht 16.08.
 Bilder 17.08.
 Bericht 17.08.
 Bilder 18.08.
 Bericht 18.08.
 Bilder 19.08.
 Bericht 19.08.
 Bilder 20.08.
 Bericht 20.08.
 Bilder 21.08.
 Bericht 21.08.
 Bilder 22.08.
 Bericht 22.08.
 Bilder 23.08.
 Bericht 23.08.
 Bilder 24.08.
 Bericht 24.08.
 Bilder 25.08.
 Bericht 25.08.
 Bilder 26.08.
 Bericht 26.08.
 Bilder 27.08.
 Bericht 27.08.
 Bilder 28.08.
 Bericht 28.08.
 Bilder 29.08.
 Bericht 29.08.
 Bilder 30.08.
 Bericht 30.08.
Kontakt




Baltic Sea Tour 2008




Schweden 2011

 
Tourtagebuch - Gesamtstatistik

Team 1
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Michael Landeck8397.9993125.65
2. Michael Schulz8438.36102125.76
3. Ian Reib9487.88113625.77
4. Sarah Elisabeth Voigt8505.57121924.88
5. Mark Müller7517.39123225.2
6. Yannic Ruhnau8543.03129625.14
7. Jennifer Korf7416.83101524.64
Gesamt:553307.05 km785025.28

Team 2
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Frank Weigel5189.2246124.63
2. Dietmar Schade10738.48155028.59
3. Moritz Unnebrink8594.46138425.77
4. Maren Mauthe10545.5128725.43
5. Lukas Pietschmann7386.8389925.82
6. Max Jakob Krane11765.29160628.59
7. Nora - Lea Strauß7426.47101525.21
8. Sophie Lehmann10492.35116525.36
9. Ole Potthoff4113.4827025.22
10. Konstantin Schade8445.93100826.54
11. Wito Belik124.856722.25
Gesamt:814722.86 km1071226.45

Team 3
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Stephan Panzer9443.0589329.77
2. Luise Ellendorff630569826.22
3. Malte Valentin Rothaut7550.05116328.38
4. Ludwig Schade8581.05122828.39
5. Tillman Gollan9681.05140929
6. Juliane Mann7513.05107728.58
7. Nico Bauch8631.05130928.93
8. Ludwig Wiegank631568627.55
Gesamt:604019.3 km846328.5

Team 4
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Julius Plöntzig6186.541926.71
2. Nikolas Klettke 8561.93119028.33
3. Marie-Luise Schönfeld414430228.61
4. Adrian Dröse8526.03111228.38
5. Leon Menzel8561.93119028.33
6. Konstanze Kunze8561.93119028.33
7. Tom Potthoff5258.9456327.6
8. Hannes Wedekind4174.635829.26
Gesamt:512975.86 km632428.23

Team 5
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Olrik Priesemuth10103.8456710.99
2. Jann Niklas Priesemuth892.642113.2
3. Thea Jerke888.238513.75
4. Jaro Göbel659.124914.24
5. Paul Maximilian Lesky774.7439311.41
Gesamt:39418.48 km201512.46

Team 6
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. 9101.2955510.95
2. Charlotte Wiegank10100.3944713.48
3. Rebecca Osterberg12117.560311.69
4. Clara Bergmann1110740215.97
5. Paul-Niclas Preuss13153.8974712.36
6. Maximilian Decker972.1440110.79
Gesamt:64652.21 km315512.4

Team 7
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Martin Voigt6335.7172327.86
2. Friedemann Dill6516.02107528.8
3. Julius Brenning8482.5899928.98
4. Marius Voigt7537.61114828.1
5. Matthias Bothe8546.92114028.79
6. Tom Jonas Bartsch7488.27103428.33
7. Marian Retzlaff6262.4153229.6
Gesamt:483169.52 km665128.59

Team 8
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
Gesamt:0 km0

Gesamtkilometer: 19265.28 km
 

Sponsoren

BAU GMBH GNEWIKOW

Karsten und Christina Kunze

BORCHERT-MÜLLER

LAUFGEMEINSCHAFT NEURUPPIN

GABRIELA UND ACHIM ZAKOWSKI

Wolfgang Jerke

Klaus-Dieter Schulz

PRO SANA AMBULANTE PFLEGE

Prof. Dr. Dr. Kurt J. G. Schmailzl

Helga Kunze

Helmut und Bärbel Pelzer

HANS U.-HELGA BETHGE

Andreas Schönfeld


Restaurant Uphus

HEIKE UND VOLKMAR SCHADE

GRUND U. GEBAEUDE BETREUUNG DRÖSE


Pension und Restaurant Klosterblick Lindow

Anke Bachmann


Stahl- und Brückenbau Lindow


SUNTECH GMBH


date experts gmbh

Lutz Dröse


Autozentrum Treskow

ATOTECH DEUTSCHLAND

LANDWIRT ROLAND STARK

JANA INGE HOFFMANN UND JÖRG REICHELT


Döblitz Karosserie- und Fahrzeugbau

ARCHITEKTENBÜRO DROESE


Opitz Holz- und Solarbau

WALTER TESSMANN

Renate und Hans König


Sparkasse OPR

Autocenter Süd GmbH

SALON DOREEN

Jürgen Semmler

Manfred Kade

Klaus Karl Hermann


Wildt Auto- und Reifenservice

BAERBEL SYNAKEWICZ


Hotel & Restaurant Am Alten Rhin

Ralf und Angela Lehmann

Joachim und Marianne Tauber


Tasca SAG

Heinrich und Gitta Fellbaum

PHYSIOTHERAPIE UTE BOEHM


Resort Mark Brandenburg

Edith Kade

STEPHAN DOEBLITZ

Generalsuperintendent a. D. Schulz

Klaus und Monika Kassner


Freunde Kellers

BERT BRINGEZU


Fahrschule Jörg Gaspers

Manfred Kade


TDK Electronics Europe GmbH

Dr. Uwe Pelzer