Baltic Sea Tour 2.0

Ein Projekt der Evangelischen Schule Neuruppin

Es geht wieder los...

News
Vorbereitung
Sponsoren
Strecke
 1. Etappe
 2. Etappe
 3. Etappe
 4. Etappe
 5. Etappe
 6. Etappe
 7. Etappe
 8. Etappe
 9. Etappe
 10. Etappe
 11. Etappe
 12. Etappe
 13. Etappe
Unterwegs
Kontakt




Baltic Sea Tour 2008




Schweden 2011

 
Streckenplanung


Größere Kartenansicht

Streckenplanung

Eine detaillierte Darstellung der einzelnen Etappen finden Sie über das linke Menü.

EtappeDatumStartZiel1. Teiletappe2. Teiletappe3. Teiletappe4. TeiletappeGesamtkilometer
1.14.08.2013Neuruppin (D)Rewal (PL)Team 1Team 3Team 5-260 km
2.15.08.2013Rewal (PL)Halbinsel Hel (PL)Team 4Team 2Team 7Team 6287 km
Ruhetag16.08.2013Ort: Danzig (PL)
3.17.08.2013Halbinsel Hel (PL)Gizycko (PL)Team 5Team 3Team 1Team 2338 km
4.18.08.2013Gizycko (PL)Moletai (LT)Team 6Team 7Team 4Team 3352 km
5.19.08.2013Moletai (LT)Riga (LV)Team 2Team 1Team 5-240 km
6.20.08.2013Riga (LV)Helsinki (FIN)Team 3Team 4Team 7Team 6270 km
Ruhetag21.08.2013Ort: Helsinki (FIN)
7.22.08.2013Helsinki (FIN)Turku (FIN)Team 5Team 1Team 2-197 km
8.23.08.2013Stockholm (S)Söderköping (S)Team 6Team 7Team 3-229 km
9.24.08.2013Söderköping (S)Kalmar (S)Team 4Team 2Team 1Team 5270 km
Ruhetag25.08.2013Ort: Kalmar (S)
10.26.08.2013Kalmar (S)Osby (S)Team 4Team 3Team 6-177 km
11.27.08.2013Osby (S)Koge (DK)Team 5Team 7Team 1-208 km
Ruhetag28.08.2013Ort: Kopenhagen (DK)
12.29.08.2013Koge (DK)Dobbertin (D)Team 6Team 2Team 4-200 km
13.30.08.2013Dobbertin (D)Neuruppin (D)Team 7Baltic Sea Team --145 km

 

Sponsoren

LANDWIRT ROLAND STARK


Fahrschule Jörg Gaspers

HEIKE UND VOLKMAR SCHADE


Döblitz Karosserie- und Fahrzeugbau

GRUND U. GEBAEUDE BETREUUNG DRÖSE

Ralf und Angela Lehmann

ATOTECH DEUTSCHLAND

BERT BRINGEZU


TDK Electronics Europe GmbH

Lutz Dröse

PRO SANA AMBULANTE PFLEGE

Klaus und Monika Kassner


Sparkasse OPR

Anke Bachmann

Andreas Schönfeld

HANS U.-HELGA BETHGE

Manfred Kade

Klaus Karl Hermann

Karsten und Christina Kunze

Heinrich und Gitta Fellbaum


Autozentrum Treskow

Edith Kade


Tasca SAG


Wildt Auto- und Reifenservice

Prof. Dr. Dr. Kurt J. G. Schmailzl

Helmut und Bärbel Pelzer

Joachim und Marianne Tauber

PHYSIOTHERAPIE UTE BOEHM

BAU GMBH GNEWIKOW


Hotel & Restaurant Am Alten Rhin

Helga Kunze

WALTER TESSMANN

Jürgen Semmler


Opitz Holz- und Solarbau

GABRIELA UND ACHIM ZAKOWSKI


Stahl- und Brückenbau Lindow


Resort Mark Brandenburg

Autocenter Süd GmbH


SUNTECH GMBH


date experts gmbh

ARCHITEKTENBÜRO DROESE

Renate und Hans König

Wolfgang Jerke

SALON DOREEN

STEPHAN DOEBLITZ


Freunde Kellers


Pension und Restaurant Klosterblick Lindow

JANA INGE HOFFMANN UND JÖRG REICHELT

Manfred Kade

BORCHERT-MÜLLER

Dr. Uwe Pelzer

LAUFGEMEINSCHAFT NEURUPPIN

Generalsuperintendent a. D. Schulz

Klaus-Dieter Schulz


Restaurant Uphus

BAERBEL SYNAKEWICZ