Baltic Sea Tour 2.0

Ein Projekt der Evangelischen Schule Neuruppin

Es geht wieder los...

News
Vorbereitung
Sponsoren
Strecke
 1. Etappe
 2. Etappe
 3. Etappe
 4. Etappe
 5. Etappe
 6. Etappe
 7. Etappe
 8. Etappe
 9. Etappe
 10. Etappe
 11. Etappe
 12. Etappe
 13. Etappe
Unterwegs
Kontakt




Baltic Sea Tour 2008




Schweden 2011

 
Streckenplanung


Größere Kartenansicht

Streckenplanung

Eine detaillierte Darstellung der einzelnen Etappen finden Sie über das linke Menü.

EtappeDatumStartZiel1. Teiletappe2. Teiletappe3. Teiletappe4. TeiletappeGesamtkilometer
1.14.08.2013Neuruppin (D)Rewal (PL)Team 1Team 3Team 5-260 km
2.15.08.2013Rewal (PL)Halbinsel Hel (PL)Team 4Team 2Team 7Team 6287 km
Ruhetag16.08.2013Ort: Danzig (PL)
3.17.08.2013Halbinsel Hel (PL)Gizycko (PL)Team 5Team 3Team 1Team 2338 km
4.18.08.2013Gizycko (PL)Moletai (LT)Team 6Team 7Team 4Team 3352 km
5.19.08.2013Moletai (LT)Riga (LV)Team 2Team 1Team 5-240 km
6.20.08.2013Riga (LV)Helsinki (FIN)Team 3Team 4Team 7Team 6270 km
Ruhetag21.08.2013Ort: Helsinki (FIN)
7.22.08.2013Helsinki (FIN)Turku (FIN)Team 5Team 1Team 2-197 km
8.23.08.2013Stockholm (S)Söderköping (S)Team 6Team 7Team 3-229 km
9.24.08.2013Söderköping (S)Kalmar (S)Team 4Team 2Team 1Team 5270 km
Ruhetag25.08.2013Ort: Kalmar (S)
10.26.08.2013Kalmar (S)Osby (S)Team 4Team 3Team 6-177 km
11.27.08.2013Osby (S)Koge (DK)Team 5Team 7Team 1-208 km
Ruhetag28.08.2013Ort: Kopenhagen (DK)
12.29.08.2013Koge (DK)Dobbertin (D)Team 6Team 2Team 4-200 km
13.30.08.2013Dobbertin (D)Neuruppin (D)Team 7Baltic Sea Team --145 km

 

Sponsoren

Prof. Dr. Dr. Kurt J. G. Schmailzl

BERT BRINGEZU

BAERBEL SYNAKEWICZ

Helmut und Bärbel Pelzer


Resort Mark Brandenburg

Renate und Hans König

Lutz Dröse

PRO SANA AMBULANTE PFLEGE


Döblitz Karosserie- und Fahrzeugbau


Freunde Kellers

LANDWIRT ROLAND STARK

Manfred Kade

Joachim und Marianne Tauber

Heinrich und Gitta Fellbaum

Ralf und Angela Lehmann


Restaurant Uphus

JANA INGE HOFFMANN UND JÖRG REICHELT

Andreas Schönfeld

HANS U.-HELGA BETHGE

PHYSIOTHERAPIE UTE BOEHM

BORCHERT-MÜLLER


Fahrschule Jörg Gaspers


Stahl- und Brückenbau Lindow

GRUND U. GEBAEUDE BETREUUNG DRÖSE

WALTER TESSMANN

SALON DOREEN

Manfred Kade

Klaus Karl Hermann


date experts gmbh

Anke Bachmann

Dr. Uwe Pelzer

GABRIELA UND ACHIM ZAKOWSKI


Tasca SAG

STEPHAN DOEBLITZ


Autozentrum Treskow


Hotel & Restaurant Am Alten Rhin


TDK Electronics Europe GmbH

BAU GMBH GNEWIKOW

ARCHITEKTENBÜRO DROESE

Edith Kade

Karsten und Christina Kunze

Wolfgang Jerke


Wildt Auto- und Reifenservice

Klaus und Monika Kassner

LAUFGEMEINSCHAFT NEURUPPIN


SUNTECH GMBH

ATOTECH DEUTSCHLAND

Helga Kunze

Klaus-Dieter Schulz


Pension und Restaurant Klosterblick Lindow

Autocenter Süd GmbH

Generalsuperintendent a. D. Schulz

Jürgen Semmler


Opitz Holz- und Solarbau


Sparkasse OPR

HEIKE UND VOLKMAR SCHADE