Baltic Sea Tour 2.0

Ein Projekt der Evangelischen Schule Neuruppin

Es geht wieder los...

News
Vorbereitung
Sponsoren
Strecke
Unterwegs
 Verpflegung
 Bilder 14.08.
 Bericht 14.08.
 Bilder 15.08.
 Bericht 15.08.
 Bilder 16.08.
 Bericht 16.08.
 Bilder 17.08.
 Bericht 17.08.
 Bilder 18.08.
 Bericht 18.08.
 Bilder 19.08.
 Bericht 19.08.
 Bilder 20.08.
 Bericht 20.08.
 Bilder 21.08.
 Bericht 21.08.
 Bilder 22.08.
 Bericht 22.08.
 Bilder 23.08.
 Bericht 23.08.
 Bilder 24.08.
 Bericht 24.08.
 Bilder 25.08.
 Bericht 25.08.
 Bilder 26.08.
 Bericht 26.08.
 Bilder 27.08.
 Bericht 27.08.
 Bilder 28.08.
 Bericht 28.08.
 Bilder 29.08.
 Bericht 29.08.
 Bilder 30.08.
 Bericht 30.08.
Kontakt




Baltic Sea Tour 2008




Schweden 2011

 
Tourtagebuch - Gesamtstatistik

Team 1
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Yannic Ruhnau8543.03129625.14
2. Mark Müller7517.39123225.2
3. Sarah Elisabeth Voigt8505.57121924.88
4. Ian Reib9487.88113625.77
5. Michael Schulz8438.36102125.76
6. Jennifer Korf7416.83101524.64
7. Michael Landeck8397.9993125.65
Gesamt:553307.05 km785025.28

Team 2
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Max Jakob Krane11765.29160628.59
2. Dietmar Schade10738.48155028.59
3. Moritz Unnebrink8594.46138425.77
4. Maren Mauthe10545.5128725.43
5. Sophie Lehmann10492.35116525.36
6. Konstantin Schade8445.93100826.54
7. Nora - Lea Strauß7426.47101525.21
8. Lukas Pietschmann7386.8389925.82
9. Frank Weigel5189.2246124.63
10. Ole Potthoff4113.4827025.22
11. Wito Belik124.856722.25
Gesamt:814722.86 km1071226.45

Team 3
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Tillman Gollan9681.05140929
2. Nico Bauch8631.05130928.93
3. Ludwig Schade8581.05122828.39
4. Malte Valentin Rothaut7550.05116328.38
5. Juliane Mann7513.05107728.58
6. Stephan Panzer9443.0589329.77
7. Ludwig Wiegank631568627.55
8. Luise Ellendorff630569826.22
Gesamt:604019.3 km846328.5

Team 4
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Konstanze Kunze8561.93119028.33
2. Leon Menzel8561.93119028.33
3. Nikolas Klettke 8561.93119028.33
4. Adrian Dröse8526.03111228.38
5. Tom Potthoff5258.9456327.6
6. Julius Plöntzig6186.541926.71
7. Hannes Wedekind4174.635829.26
8. Marie-Luise Schönfeld414430228.61
Gesamt:512975.86 km632428.23

Team 5
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Olrik Priesemuth10103.8456710.99
2. Jann Niklas Priesemuth892.642113.2
3. Thea Jerke888.238513.75
4. Paul Maximilian Lesky774.7439311.41
5. Jaro Göbel659.124914.24
Gesamt:39418.48 km201512.46

Team 6
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Paul-Niclas Preuss13153.8974712.36
2. Rebecca Osterberg12117.560311.69
3. Clara Bergmann1110740215.97
4. 9101.2955510.95
5. Charlotte Wiegank10100.3944713.48
6. Maximilian Decker972.1440110.79
Gesamt:64652.21 km315512.4

Team 7
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Matthias Bothe8546.92114028.79
2. Marius Voigt7537.61114828.1
3. Friedemann Dill6516.02107528.8
4. Tom Jonas Bartsch7488.27103428.33
5. Julius Brenning8482.5899928.98
6. Martin Voigt6335.7172327.86
7. Marian Retzlaff6262.4153229.6
Gesamt:483169.52 km665128.59

Team 8
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
Gesamt:0 km0

Gesamtkilometer: 19265.28 km
 

Sponsoren

Generalsuperintendent a. D. Schulz


TDK Electronics Europe GmbH

BERT BRINGEZU

Autocenter Süd GmbH


SUNTECH GMBH

Klaus und Monika Kassner

Manfred Kade


date experts gmbh

Edith Kade

Joachim und Marianne Tauber


Tasca SAG


Restaurant Uphus

Manfred Kade

Lutz Dröse


Freunde Kellers

Heinrich und Gitta Fellbaum

Helga Kunze

Jürgen Semmler

PRO SANA AMBULANTE PFLEGE

STEPHAN DOEBLITZ

WALTER TESSMANN

LANDWIRT ROLAND STARK


Stahl- und Brückenbau Lindow


Autozentrum Treskow

GABRIELA UND ACHIM ZAKOWSKI

ATOTECH DEUTSCHLAND


Pension und Restaurant Klosterblick Lindow


Sparkasse OPR

JANA INGE HOFFMANN UND JÖRG REICHELT


Fahrschule Jörg Gaspers


Resort Mark Brandenburg

Renate und Hans König

PHYSIOTHERAPIE UTE BOEHM

Andreas Schönfeld

Klaus-Dieter Schulz

Wolfgang Jerke

LAUFGEMEINSCHAFT NEURUPPIN


Hotel & Restaurant Am Alten Rhin


Döblitz Karosserie- und Fahrzeugbau

ARCHITEKTENBÜRO DROESE

Ralf und Angela Lehmann

Karsten und Christina Kunze

HEIKE UND VOLKMAR SCHADE


Opitz Holz- und Solarbau

GRUND U. GEBAEUDE BETREUUNG DRÖSE


Wildt Auto- und Reifenservice

BORCHERT-MÜLLER

BAERBEL SYNAKEWICZ

Anke Bachmann

Klaus Karl Hermann

Prof. Dr. Dr. Kurt J. G. Schmailzl

BAU GMBH GNEWIKOW

Helmut und Bärbel Pelzer

HANS U.-HELGA BETHGE

Dr. Uwe Pelzer

SALON DOREEN