Baltic Sea Tour 2.0

Ein Projekt der Evangelischen Schule Neuruppin

Es geht wieder los...

News
Vorbereitung
Sponsoren
Strecke
Unterwegs
 Verpflegung
 Bilder 14.08.
 Bericht 14.08.
 Bilder 15.08.
 Bericht 15.08.
 Bilder 16.08.
 Bericht 16.08.
 Bilder 17.08.
 Bericht 17.08.
 Bilder 18.08.
 Bericht 18.08.
 Bilder 19.08.
 Bericht 19.08.
 Bilder 20.08.
 Bericht 20.08.
 Bilder 21.08.
 Bericht 21.08.
 Bilder 22.08.
 Bericht 22.08.
 Bilder 23.08.
 Bericht 23.08.
 Bilder 24.08.
 Bericht 24.08.
 Bilder 25.08.
 Bericht 25.08.
 Bilder 26.08.
 Bericht 26.08.
 Bilder 27.08.
 Bericht 27.08.
 Bilder 28.08.
 Bericht 28.08.
 Bilder 29.08.
 Bericht 29.08.
 Bilder 30.08.
 Bericht 30.08.
Kontakt




Baltic Sea Tour 2008




Schweden 2011

 
Tourtagebuch - Gesamtstatistik

Team 1
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Yannic Ruhnau8543.03129625.14
2. Mark Müller7517.39123225.2
3. Sarah Elisabeth Voigt8505.57121924.88
4. Ian Reib9487.88113625.77
5. Michael Schulz8438.36102125.76
6. Jennifer Korf7416.83101524.64
7. Michael Landeck8397.9993125.65
Gesamt:553307.05 km785025.28

Team 2
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Max Jakob Krane11765.29160628.59
2. Dietmar Schade10738.48155028.59
3. Moritz Unnebrink8594.46138425.77
4. Maren Mauthe10545.5128725.43
5. Sophie Lehmann10492.35116525.36
6. Konstantin Schade8445.93100826.54
7. Nora - Lea Strauß7426.47101525.21
8. Lukas Pietschmann7386.8389925.82
9. Frank Weigel5189.2246124.63
10. Ole Potthoff4113.4827025.22
11. Wito Belik124.856722.25
Gesamt:814722.86 km1071226.45

Team 3
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Tillman Gollan9681.05140929
2. Nico Bauch8631.05130928.93
3. Ludwig Schade8581.05122828.39
4. Malte Valentin Rothaut7550.05116328.38
5. Juliane Mann7513.05107728.58
6. Stephan Panzer9443.0589329.77
7. Ludwig Wiegank631568627.55
8. Luise Ellendorff630569826.22
Gesamt:604019.3 km846328.5

Team 4
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Konstanze Kunze8561.93119028.33
2. Leon Menzel8561.93119028.33
3. Nikolas Klettke 8561.93119028.33
4. Adrian Dröse8526.03111228.38
5. Tom Potthoff5258.9456327.6
6. Julius Plöntzig6186.541926.71
7. Hannes Wedekind4174.635829.26
8. Marie-Luise Schönfeld414430228.61
Gesamt:512975.86 km632428.23

Team 5
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Olrik Priesemuth10103.8456710.99
2. Jann Niklas Priesemuth892.642113.2
3. Thea Jerke888.238513.75
4. Paul Maximilian Lesky774.7439311.41
5. Jaro Göbel659.124914.24
Gesamt:39418.48 km201512.46

Team 6
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Paul-Niclas Preuss13153.8974712.36
2. Rebecca Osterberg12117.560311.69
3. Clara Bergmann1110740215.97
4. 9101.2955510.95
5. Charlotte Wiegank10100.3944713.48
6. Maximilian Decker972.1440110.79
Gesamt:64652.21 km315512.4

Team 7
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Matthias Bothe8546.92114028.79
2. Marius Voigt7537.61114828.1
3. Friedemann Dill6516.02107528.8
4. Tom Jonas Bartsch7488.27103428.33
5. Julius Brenning8482.5899928.98
6. Martin Voigt6335.7172327.86
7. Marian Retzlaff6262.4153229.6
Gesamt:483169.52 km665128.59

Team 8
NameEinsätzeGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
Gesamt:0 km0

Gesamtkilometer: 19265.28 km
 

Sponsoren

Jürgen Semmler


SUNTECH GMBH

Lutz Dröse

GABRIELA UND ACHIM ZAKOWSKI

Karsten und Christina Kunze


Wildt Auto- und Reifenservice

Autocenter Süd GmbH

Klaus Karl Hermann


Restaurant Uphus


Freunde Kellers

Wolfgang Jerke


date experts gmbh

HANS U.-HELGA BETHGE

Klaus-Dieter Schulz

Helmut und Bärbel Pelzer

SALON DOREEN

Prof. Dr. Dr. Kurt J. G. Schmailzl


Opitz Holz- und Solarbau


Tasca SAG

GRUND U. GEBAEUDE BETREUUNG DRÖSE

Anke Bachmann


Resort Mark Brandenburg


Hotel & Restaurant Am Alten Rhin

HEIKE UND VOLKMAR SCHADE

Manfred Kade

Edith Kade

Klaus und Monika Kassner

BERT BRINGEZU

WALTER TESSMANN


Fahrschule Jörg Gaspers

LANDWIRT ROLAND STARK

Dr. Uwe Pelzer

BAERBEL SYNAKEWICZ

Renate und Hans König


Autozentrum Treskow

Andreas Schönfeld

Helga Kunze

JANA INGE HOFFMANN UND JÖRG REICHELT

Joachim und Marianne Tauber

ATOTECH DEUTSCHLAND


TDK Electronics Europe GmbH

Ralf und Angela Lehmann


Pension und Restaurant Klosterblick Lindow

Manfred Kade

BAU GMBH GNEWIKOW

LAUFGEMEINSCHAFT NEURUPPIN

Heinrich und Gitta Fellbaum


Stahl- und Brückenbau Lindow

PHYSIOTHERAPIE UTE BOEHM

STEPHAN DOEBLITZ


Sparkasse OPR

BORCHERT-MÜLLER


Döblitz Karosserie- und Fahrzeugbau

PRO SANA AMBULANTE PFLEGE

Generalsuperintendent a. D. Schulz

ARCHITEKTENBÜRO DROESE