Baltic Sea Tour 2.0

Ein Projekt der Evangelischen Schule Neuruppin

Es geht wieder los...

News
Vorbereitung
Sponsoren
Strecke
Unterwegs
 Verpflegung
 Bilder 14.08.
 Bericht 14.08.
 Bilder 15.08.
 Bericht 15.08.
 Bilder 16.08.
 Bericht 16.08.
 Bilder 17.08.
 Bericht 17.08.
 Bilder 18.08.
 Bericht 18.08.
 Bilder 19.08.
 Bericht 19.08.
 Bilder 20.08.
 Bericht 20.08.
 Bilder 21.08.
 Bericht 21.08.
 Bilder 22.08.
 Bericht 22.08.
 Bilder 23.08.
 Bericht 23.08.
 Bilder 24.08.
 Bericht 24.08.
 Bilder 25.08.
 Bericht 25.08.
 Bilder 26.08.
 Bericht 26.08.
 Bilder 27.08.
 Bericht 27.08.
 Bilder 28.08.
 Bericht 28.08.
 Bilder 29.08.
 Bericht 29.08.
 Bilder 30.08.
 Bericht 30.08.
Kontakt




Baltic Sea Tour 2008




Schweden 2011

 
Planung Versorgung Baltic Sea Tour 2013

Frühstück 5:30 Uhr für das erste Team, 8.00 - 9.00 Uhr:

  • Brötchen/Brot/Toast
  • Käseaufschnitt
  • Wurstaufschnitt
  • Marmelade
  • Honig
  • Nutella
  • Rührei/Speck/Würstchen (jeden zweiten Tag)
  • Müsli
  • Cornflakes
  • Milch
  • Saft
  • Kaffee
  • Tee
  • Obst
Tagesverpflegung Ausgabe vor Abfahrt:

  • Obst
  • Müsliriegel
  • Getränke (pro Team ein Kasten Mix)
  • Belegte Brote in Eigenverantwortung (Frühstücksbeutel)
Ankunftsverpflegung (1/2 Stunde nach Ankunft):

  • Kuchen, Kaffee, Tee, Getränke
Abendverpflegung (19:00 Uhr):

  • 14.08.2013 - Burger vom Grill
  • 15.08.2013 - Schnitzel mit Pommes (Gaststätte)
  • 16.08.2013 - Grillen
  • 17.08.2013 - Räubertopf mit Nudeln
  • 18.08.2013 - Eintopf (Linsen)
  • 19.08.2013 - Geschnetzeltes mit Reis
  • 20.08.2013 - Kalte Küche
  • 21.08.2013 - Nudeln Carbonara
  • 22.08.2013 - Verpflegung auf der Fähre Turku-Stockholm
  • 23.08.2013 - Hähnchen mit Reis und Currysoße
  • 24.08.2013 - Ravioli
  • 25.08.2013 - Bouletten mit Kartoffelpüree
  • 26.08.2013 - Nudeln mit Tomatensoße und Jagdwurst
  • 27.08.2013 - Eintopf (Erbsen) und Milchreis
  • 28.08.2013 - Selbstverpflegung in Kopenhagen abends nur kalte Küche
  • 29.08.2013 - Grillen
Zu allen Abendgerichten Aufschnitt, Brot, Gemüse, Obst und Dessert

Dienstpläne

Teambesprechung: jeden Abend nach dem Abendessen

Frühdienst 15.08. - 30.08. (5:15-7:30 Uhr):

  • 15.08. Nadja, Lisa
  • 16.08. Kein Dienst
  • 17.08. Wito, Marie
  • 18.08. Ole, Feline
  • 19.08. Nadja, Julia
  • 20.08. Olivia, Hanna
  • 21.08. kein Dienst
  • 22.08. Wito, Lisa
  • 23.08. Frühstück auf der Fähre
  • 24.08. Ole, Feline
  • 25.08. kein Dienst
  • 26.08. kein Dienst
  • 27.08. Olivia, Julia
  • 28.08. kein Dienst
  • 29.08. Wito, Hanna
  • 30.08. kein Dienst
Der Abwasch wird nach gesondertem Dienstplan von den Fahrteams übernommen.
Frühstück 15.08. - 30.08. (7:15-9:00 Uhr):

  • 15.08. Wito, Marie, Julia
  • 16.08. Ole, Hanna, Feline (7.30 - 9.30 Uhr)
  • 17.08. Olivia, Lisa, Julia
  • 18.08. Marie, Wito, Hanna
  • 19.09. Frank, Lisa, Marie
  • 20.08. Wito, Lisa, Feline
  • 21.08. Ole, Hanna, Marie (7.30 - 9.30 Uhr)
  • 22.08. Olivia, Julia, Feline
  • 23.08. Frühstück auf der Fähre
  • 24.08. Olivia, Marie, Lisa
  • 25.08. Wito, Hanna, Julia (7.30 - 9.30 Uhr)
  • 26.08. Wito, Feline, Lisa
  • 27.08. Ole, Hanna, Marie
  • 28.08. Olivia, Feline, Julia (7.30 - 9.30 Uhr)
  • 29.08. Olivia, Marie, Lisa
  • 30.08. Wito, Hanna, Feline
Der Abwasch wird nach gesondertem Dienstplan von den Fahrteams übernommen.
Fahrzeug und Einkauf 14.08. - 30.08.:

  • Marie, Ole, Wito, Frank
Ankunftsverpflegung 14.08. - 29.08.:

  • Olivia, Lisa, Hanna, Feline, Julia
Der Abwasch wird vom gesamten Tasca-Team übernommen.
Abendessen 14.08. - 29.08. (18:00-20:00 Uhr):

  • 14.08. Ole, Wito, Hanna, Feline
  • 15.08. Ole, Olivia, Lisa, Julia, Marie
  • 16.08. Wito, Olivia, Hanna, Lisa, Julia
  • 17.08. Ole, Wito, Hanna, Lisa
  • 18.08. Wito, Olivia, Julia, Feline
  • 19.08. Frank, Olivia, Marie, Lisa, Hanna
  • 20.08. Wito, Ole, Feline, Julia, Hanna
  • 21.08. Olivia, Lisa, Marie, Feline
  • 22.08. kein Dienst
  • 23.08. Ole, Wito, Feline, Lisa
  • 24.08. Frank, Marie, Julia, Hanna
  • 25.08. alle
  • 26.08. Olivia, Wito, Feline, Lisa, Hanna
  • 27.08. Ole, Olivia, Marie, Julia
  • 28.08. Wito, Feline, Lisa, Hanna
  • 29.08. Ole, Wito, Marie, Julia, Feline
Der Abwasch wird nach gesondertem Dienstplan von den Fahrteams übernommen.
Foto- und Filmbegleitung 14.08. - 30.08.: Nadja

  • 14.08. Tasca Team
  • 15.08. Team 2
  • 17.08. Team 5,3
  • 18.08. Team 6,7
  • 19.08. Team 1,5
  • 20.08. Team 4
  • 22.08. Team 2
  • 23.08. Team 3
  • 24.08. Team 4
  • 26.08. Team 3,6
  • 27.08. Team 1
  • 29.08. Team 4
  • 30.08. Abschlussetappe Tasca
Täglich: Fotos, Bericht und Tourdaten einstellen.
19.08. - Ole Radteam 2

24.08. - Wito Radteam 2
 

Sponsoren


Fahrschule Jörg Gaspers

Wolfgang Jerke

Heinrich und Gitta Fellbaum


Wildt Auto- und Reifenservice


Sparkasse OPR

Joachim und Marianne Tauber


Autozentrum Treskow


Resort Mark Brandenburg

Manfred Kade

BAERBEL SYNAKEWICZ


Hotel & Restaurant Am Alten Rhin

BORCHERT-MÜLLER


date experts gmbh

JANA INGE HOFFMANN UND JÖRG REICHELT

WALTER TESSMANN

BAU GMBH GNEWIKOW

Andreas Schönfeld


Freunde Kellers

Klaus-Dieter Schulz

LAUFGEMEINSCHAFT NEURUPPIN

Jürgen Semmler

HEIKE UND VOLKMAR SCHADE


TDK Electronics Europe GmbH

GRUND U. GEBAEUDE BETREUUNG DRÖSE


Döblitz Karosserie- und Fahrzeugbau

GABRIELA UND ACHIM ZAKOWSKI


Restaurant Uphus

PHYSIOTHERAPIE UTE BOEHM

Autocenter Süd GmbH

Helmut und Bärbel Pelzer

Generalsuperintendent a. D. Schulz

Ralf und Angela Lehmann


Pension und Restaurant Klosterblick Lindow

Edith Kade

Klaus und Monika Kassner

Klaus Karl Hermann

ATOTECH DEUTSCHLAND


SUNTECH GMBH

Lutz Dröse

Dr. Uwe Pelzer

Prof. Dr. Dr. Kurt J. G. Schmailzl


Stahl- und Brückenbau Lindow

HANS U.-HELGA BETHGE

Helga Kunze

Karsten und Christina Kunze

PRO SANA AMBULANTE PFLEGE

SALON DOREEN


Opitz Holz- und Solarbau

LANDWIRT ROLAND STARK

BERT BRINGEZU

Renate und Hans König


Tasca SAG

Anke Bachmann

STEPHAN DOEBLITZ

Manfred Kade

ARCHITEKTENBÜRO DROESE