Baltic Sea Tour

Ein Projekt der Evangelischen Schule Neuruppin


News
Vorbereitung
Sponsoren
Strecke
Unterwegs
Kontakt




Baltic Sea Tour 2008
 Vorbereitung
 Sponsoren
 Strecke
 Unterwegs
    Verpflegung
    Bilder 30.08.
    Bericht 30.08.
    Bilder 31.08.
    Bericht 31.08.
    Bilder 01.09.
    Bericht 01.09.
    Bilder 02.09.
    Bericht 02.09.
    Bilder 03.09.
    Bericht 03.09.
    Bilder 04.09.
    Bericht 04.09.
    Bilder 05.09.
    Bericht 05.09.
    Bilder 06.09.
    Bericht 06.09.
    Bilder 07.09.
    Bericht 07.09.
    Bilder 08.09.
    Bericht 08.09.
    Bilder 09.09.
    Bericht 09.09.
    Bilder 10.09.
    Bericht 10.09.
    Bilder 11.09.
    Bericht 11.09.
    Bilder 12.09.
    Bericht 12.09.
    Bilder 13.09.
    Bericht 13.09.
    Gästebuch




Schweden 2011

 
Tourtagebuch - Gesamtstatistik

Team 1
NameTrainingsanzahlGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Janpeter Abs7472101128.01
2. Stefanie Nagel729967926.42
3. Enrico Dalchow7524113727.65
4. Tom Potthoff7560120427.91
5. Sophie Tokar723152626.35
6. Christian Klugow733274126.88
7. Frank Pekrul633170328.25
8. Kai Liebchen632069927.47
Gesamt:543069 km670027.48

Team 2
NameTrainingsanzahlGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Jan-Pascal Wunderlich745795328.77
2. Jennifer Feistauer732370927.33
3. Marika Glinsky732370927.33
4. Paul Maximilian Lesky743892528.41
5. Christian Lueck737577229.15
6. Roland Weisleder628862427.69
7. Frank Weigel519343526.62
Gesamt:462397 km512728.05

Team 3
NameTrainingsanzahlGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Oliver Weigmann141313256130.76
2. Markus Klugow739282328.58
3. Tassilo Hertel736176228.43
4. Konstanze Kunze734072728.06
5. David Hiersemann7508106128.73
6. Marius Bachmann737077928.5
7. Olrik Priesemuth630263728.45
Gesamt:553586 km735029.27

Team 4
NameTrainingsanzahlGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Phillip Gotscha635178126.97
2. Luise Wiegank630867927.22
3. Gustav Hoffmeister632272826.54
4. Ole Potthoff621749926.09
5. Giacomo Dalchow536181526.58
6. Ralf Wyrwa526760526.48
7. Martin Voigt523651527.5
Gesamt:392062 km462226.77

Team 5
NameTrainingsanzahlGesamtkilometer (km)Gesamtzeit (min)Durchschnittsgeschwindigkeit (km/h)
1. Hippolyt Hertel746198728.02
2. Tizian Sehmsdorf7516110927.92
3. Stephanie Stoll743997626.99
4. Ludwig Wiegank7574123627.86
5. Michael Landeck737484126.68
6. Sebastian Jänicke419939630.15
7. Andreas Bartsch214333425.69
Gesamt:412706 km587927.62

Gesamtkilometer: 13820 km
 

Sponsoren

Prof Dr. Kurt Schmailzl

Uwe Materna

Sebastian Schaff

Helmar & Gisela Priesemuth

Anhängervermietung Ralf König

Petra und Jürgen Paul


Ruppiner Zahntechnik


OTB Orthopädie-Technik Brandenburg GmbH

Roland & Ines Kinder

Familie Ludwig


Tasca SAG

Helga Kunze

KMG Kliniken AG


Ruppiner Ausbau GmbH

Georg Hellwege


Allianz Vertretung Karsten Budde


Hiper Ceramics GmbH

Günter & Edith Kade


Hotel & Restaurant Am Alten Rhin


Thomas Weber

Peter & Hildegard Weigel

Familie Kull


Rheinsberger Architektur & Ingenieur GbR

Dr. Jens Tokar

Dr. Jörg Klugow


Ruppiner Bauring GmbH


Automationssysteme Leske

Fritz Duensing

TACK FAHRRAD-CENTER


Wetter24.de

WISENT Gesellschaft für Wissenschaft, Softwareentwicklung und Technologietransfer

Regine & Bertram Allert

Familie Weisleder

Gerd Kleinfeld


Erfurth & Haase EDV Dienstleistungen

Uli Küsters


Sportcenter & Sporthotel Neuruppin


Sparkasse OPR


SBL Stahl und Brückenbau

Sabine Schachtzabel

Carsten Zipser

Herr Lesky


Suntech GmbH

Fahrschule Gaspers

Frank Weigel

Klaus-Dieter Schulz

Dr. Dieter Nürnberg


Rotary Club Neuruppin


Autozentrum Treskow

Christel und Manfred Sommerfeld


Breitbandkabel GmbH Neuruppin


Optimal Finanz

Gerti Woelk

A. Schmidtke


Berliner Volksbank e.G.

Grit & Wolfgang Burzer

Olrik Priesemuth